Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в еженедельном оперативном совещании Андрея Воробьева
14.03.2022, 17:05
235 Просмотров

Депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александр Баранов принял участие в еженедельном оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"В ходе совещания обсудили реализацию приоритетных государственных и муниципальных программ на территории Подмосковья, поддержку сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности, обеспечение занятости населения и социальную поддержку наших жителей.
Важной темой совещания стал вопрос поддержки сельскохозяйственного производства и обеспечения продовольственной безопасности. Сейчас сельскохозяйственным производством занимаются 35 городских округов Подмосковья. Наш регион наиболее обеспечен картофелем, мясом и зерновыми.
В 2022 году планируется увеличить посевные площади более чем на 36 тысяч га. Московская область полностью обеспечена семенами и минеральными удобрениями и готова к посевному сезону.
Регион увеличит поддержку сельскохозяйственной отрасли. В пакет первоочередных мер войдут: погектарная поддержка, субсидируемые кредиты, краткосрочные кредиты по ставке от 1 до 5%.
Также важным вопросом является оказание поддержки жителям нашего региона в части трудоустройства. В Подмосковье запустили горячую линию. Наши граждане, находящиеся в поиске работы могут позвонить по номеру 122-6-1. Сотрудники колл-центра в процессе разговора помогут подобрать подходящие вакансии с порталов «Работа в России», HeadHunter и SuperJob. При подборе вакансий учитывается профессия заявителя и желаемый уровень заработной платы. Линия работает по будним дням с 8 утра до 8 вечера",- прокомментировал Александр Баранов.