Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Наро-Фоминском городском округе развитию учреждений культуры уделяется постоянное и самое серьезное внимание.
03.09.2019, 15:03
642 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" чем добротнее очаг культуры, тем больше людей могут отогреться душой у огня высокого искусства, в нем горящего. В Наро-Фоминском городском округе это очень хорошо понимают, поэтому развитию учреждений культуры уделяется постоянное и самое серьезное внимание.
— «Образование, культура и спорт – это 90 процентов бюджета Наро-Фоминского городского округа,- говорит глава округа секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Роман Шамнэ. –Именно поэтому вопросы развития культуры – в числе приоритетных».
Центральный дворец культуры «Звезда» до недавнего времени был первым в городском округе не только по количеству творческих объединений, но и по числу технических проблем в самом здании. В самом деле, как можно решать задачи культурного развития, если во время дождя на сцене приходилось играть практически под зонтами?
Комплексный ремонт, проведенный в здании Центрального дворца культуры, решил многие проблемы, казавшиеся вечными: от ремонта кровли до обустройства современных санузлов. Но главная гордость коллектива – это, безусловно, практически новый выставочный зал. Ведь Наро-Фоминск по праву называют «городом художников». Теперь и у них, и у почитателей их таланта, появились совершенно новые возможности. Сейчас в ЦДК «Звезда» полным ходом идет подготовка к открытию нового творческого сезона. Приводится в порядок все – от декораций до костюмов, пишутся сценарии, составляются программы новых концертных номеров, идут репетиции. Словом, идет та самая незаметная для зрителей работа, без которой аншлаги на каждом концерте коллективов «Звезды» были бы невозможны. Тем более, что коллектив не останавливается в своем развитии!
Каждый новый сезон – это и новые вершины, которые надо покорить, и новые вызовы, на которые надо ответить. Но если очаг крепок, то и пламя, бушующее в нем, никогда не погаснет. Особенно, если это – творческий факел путеводной для многих «Звезды».
#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты