Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов провел мониторинг наличия товаров первой необходимости в сетевом супермаркете
05.04.2022, 15:03
242 Просмотров

Александр Баранов провел мониторинг наличия товаров первой необходимости в сетевом супермаркете

Депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Александр Баранов совместно с депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, сторонником партии "Единой России" Николаем Анищенко и начальником территориального управления Таширово Максимом Жуковым провел мониторинг наличия товаров первой необходимости и розничных цен на эту категорию продукции в магазине «Пятерочка» в деревне Любаново.

В конце марта Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». В соответствии с указом в регионах проводится мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, а также проверка наличия данных товаров на полках магазинов.
«Единая Россия» активно подключилась к реализации поставленной задачи через проведение мониторингов с участием депутатов всех уровней.
В «Пятерочке» в деревне Любаново в наличии есть крупы, соль, мука, сливочное и растительное масло, молочные продукты, яйца, свежие овощи, фрукты и бытовая химия. Полки заполнены привычными нам товарами. А вот сахара действительно нет. Виной всему – необоснованно-ажиотажный спрос.
Представители магазина пообещали, что на этой неделе он снова появится на полках, ведь на складах запасов достаточно.
«Уверен, что в ближайшее время ажиотаж спадет, и мы вернемся к привычным объемам спроса на товары первой необходимости», - прокомментировал Александр Баранов.
Мероприятие было проведено в рамках реализации партийного проекта "Народный контроль".

Куратором данного проекта на территории Наро-Фоминского городского округа является член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Дудченко.