Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа"
06.04.2022, 11:11
287 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" школы Наро-Фоминского городского округа были оснащены новым оборудованием. Нужно отметить, что в 2020 году 11 городских школ, в 2021 году 6 сельских школ.

Учебные учреждения получили сервера, МФУ, ноутбуки, IP-камеры, мультимедийные проекторы и Интерактивные комплексы.

В целях реализации проекта школы проводят обучающие семинары (мастер-классы) по обмену опытом между педагогами.

В Наро-Фоминской школе № 5 прошел мастер-класс «Обучение педагогов современным образовательным технологиям». Учителя начальных классов познакомили педагогов с приемами работы, инструментами для проведения интересных и нестандартных уроков в приложениях Plikers, Learning Apps, Learnis, а также с доской GOOGLE JAMBOARD. Для демонстрации программ были использованы планшеты, полученные в рамках программы ЦОС.

Наро-Фоминская школа № 4 поделилась разработанной схемой по работе с оборудованием, выделенным школе в рамках проекта. Представители фирмы "Эвольвектор", с которой активно сотрудничает школа № 4, провели мастер-класс "Технологии ТРИЗ и STEM, как методики развития у детей навыков проектной деятельности в рамках внеурочных занятий".

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» является одним из составляющих национального проекта «Образование» и направлен на создание к 2024 году современной и безопасной среды обучения, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Куратором реализации партийного проекта "Новая школа" в Наро-Фоминском городском округе является член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Михаил Клюшников.