Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов с рабочим визитом посетил наро-фоминскую общеобразовательную школу №9
04.09.2019, 17:05
697 Просмотров

Александр Баранов с рабочим визитом посетил наро-фоминскую общеобразовательную школу №9

Александр Баранов, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» побывал в наро-фоминской школе №9
Директор Светлана Владимировна Автушко провела небольшую экскурсию по школе, поделилась своими впечатлениями от поездок в голицынскую школу №1, которую они посетили по предложению парламентария для перенятия опыта по развитию рекреационных зон. Общаясь с коллегами, мы можем извлечь много полезного для себя.
У наро-фоминской девятой - большая интересная история, подкрепленная биографиями замечательных людей, в разные годы окончивших её, таких, как Гаврилин Алексей Иванович, ныне генерал-лейтенант, кандидат военных наук, профессор, академик; Лебедев Валентин Витальевич – летчик-космонавт СССР 1-го класса, дважды Герой Советского союза, доктор технических наук, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, профессор. Это важно знать. Важно знать и верить, историю делают обычные люди. Это прекрасный пример для подрастающего поколения.
На первом этаже школы оформлены высказывания известных людей: Конфуция, Пифагора, Пушкина и, конечно же, Гаврилина и Лебедева.
В новый учебный год в школу №9 вошли 34 класса – 905 учеников.
А встречали гостей, под руководством Мельникова Владимира Михайловича, кадеты. За год учебы в кадетском классе, который открылся в школе, они приобрели много полезных навыков и умений, продемонстрировав нам самые зрелищные - как они ловко разбирают и собирают автомат. Школа получила подтверждение в правильности выбранного направления, и в этом году набран второй кадетский класс, к ним  тоже заглянули на урок. Ребята все позитивные, активные, настроенные на «специальное обучение».
После экскурсии Александр Баранов  познакомился с Воротниковым Александром Андреевичем – учителем иностранных языков, в том числе и китайского, а также встретился с коллективом, обсудив планы совместной работы