Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины"
13.04.2022, 10:10
192 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска провели рабочую встречу с коллективом дома культуры "Восток"

В ДКиС "Восток" в рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" состоялась рабочая встреча коллектива с общественным помощником депутата Московской областной Думы Александра Баранова, членом политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Натальей Дудченко, на которой обсуждался вопрос "Подростковые клубы как наиболее эффективная форма организации досуга детей и подростков".
Традиционно Дома и Дворцы культуры считаются основным местом проведения досуга молодежью. Сами же молодые люди предпочитают собираться во дворах, в квартирах, на детских и площадках, в подъездах домов. Для того, чтобы удовлетворить запросы и интересы современного поколения, важно и нужно экспериментировать, но не по принуждению, а при условии всестороннего выявления интереса личности. Одна из возможностей организации досуга подростков - перемещение клубных объединений в стены школьных учреждений, где уже существуют кружки.Но нельзя возлагать на школу всю работу по организации досуга школьников, так как школьная атмосфера не всегда располагает к свободному общению и вовлечению наибольшего количества детей и подростков в сферу любительского творчества. Повсеместно наблюдается тенденция к неформальному «дворовому общению».
Именно поэтому для решения этой проблемы необходимо активизировать деятельность подростковых клубов по месту жительства.

Куратором реализации партийного проекта "Культура малой Родины"" в Наро-Фоминском городском округе является член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Светлана Подоплелова.