Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска приняли участие в круглом столе «Цифровая образовательная среда»
18.04.2022, 14:02
188 Просмотров



Единороссы Наро-Фоминска приняли участие в круглом столе «Цифровая образовательная среда»

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" начальник Управления по образованию Наро-Фоминского городского округа, член местного отделения партии "Единая Россия" Вера Хлебникова провела встречу с педагогами и родительской общественностью Назарьевской школы.

Мероприятие было посвящено вопросу использования оборудования в рамках проекта «Цифровая образовательная среда».
Школа в 2021 году по проекту ЦОС получила оборудование: МФУ, ноутбуки, сервер, интерактивные комплексы, Ip камеры.
За круглым столом коллектив школы отметил, что реализация проекта ЦОС позволила сделать образование более индивидуальным.
Участники встречи поделились мнением по вопросам внедрения ЦОС в школе. Оборудование ЦОС активно и успешно используется уроках и во внеурочной деятельности: для подготовки к итоговой аттестации, создания проектов, тестирования.

"Педагоги показали, какие электронные платформы используют на уроках и внеурочной деятельности.
Родители также рассказали, что дети с удовольствием делятся с ними впечатлениями от использования нового оборудования. Для них это привычная среда, которая дает возможность развиваться за счет новых технологий, более детально изучать те предметы, которые им интересны, а это поможет при выборе профессии и жизненного пути.
Напомним, что цифровая образовательная среда – это цифровое пространство, состоящее из открытой совокупности информационных систем, которые объединяют всех участников образовательного процесса – администрацию школы, учителей, учеников и их родителей",- рассказала Вера Хлебникова.

Куратором реализации партийного проекта "Новая школа" в Наро-Фоминском городском округе является, член политсовета Михаил Клюшников.