Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов провел выездную проверку реконструкции памятника латышским стрелкам
27.04.2022, 09:09
275 Просмотров

Александр Баранов провел выездную проверку реконструкции памятника латышским стрелкам в Наро-Фоминске

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память", депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александр Баранов вместе с начальником территориального управления Наро-Фоминск, членом политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Геннадием Пензовым, партийным активом и группой общественного контроля посетили памятник стрелкам и офицерам 201 латышской дивизии в лесопарке Елочки в Наро-Фоминске.

Сейчас на объекте идут работы по благоустройству: убрана листва, вычищены постаменты, а также обновлена стела.
В ближайшее время рабочие приступят к замене плит, а также продолжат дальнейшее благоустройство сквера.

«В годы Великой Отечественной войны буквально рядом с этим мемориалом проходила линия фронта и шли жесточайшие бои. Победу в этой войне одержал многонациональный Советский Союз. И мы благодарны всем национальностям, которые сражались за нашу Родину. К сожалению, сегодня в ряде стран сносят памятники советским солдатам. Мы продолжаем хранить память об этих событиях и чтить память героев войны. Мы благодарны латышам, которые будучи частью советских войск, помогали нам победить фашизм. Многие годы, когда я был главой Наро-Фоминского района, в преддверии Дня Победы на этот памятник приезжал посол Латвии и возлагал цветы к месту захоронения своих соотечественников. Я уверен, что настанет день, когда мы снова будем дружны с латвийским народом и вместе будем чтить память героев Великой Отечественной войны», - рассказал Александр Баранов.

Депутат и группа общественного контроля посмотрели ход реконструкции памятника, а также обсудили с подрядчиком дальнейшее благоустройство сквера.

Куратором реализации партийного проекта "Историческая память" в Наро-Фоминском городском округе является исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия", заместитель главы администрации горокруга Андрей Михайлов.

Помним! Чтим! Гордимся!