Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Донбасс и освобожденные территории Украины отправились еще две фуры
18.05.2022, 17:05
298 Просмотров


На Донбасс и освобожденные территории Украины отправились еще две фуры и автоцистерна из Подмосковья.

Гуманитарная помощь собрана в рамках «Доброго дела». Акция придумана школьниками и поддержана губернатором Андреем Воробьевым.

«Сбор помощи становится все масштабнее, и уже давно вышел за рамки школ и волонтерских пунктов. Присоединился и бизнес, предприятия регулярно выходят с нами на связь, чтобы также оказать посильную помощь. На этот раз предоставили цистерну, которая сегодня отправилась на Донбасс. Что касается наших волонтеров, они работают сразу по обе стороны от границы», - сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Автоцистерна останется на Донбассе, чтобы доставлять людям воду туда, где в ней нуждаются.
Всего за время акции товары первой необходимости доставили 29 фур - по 20 тонн каждая. Еще 2 отправились сегодня.

Фуры «Доброе дело» побывали в Новоазовском и Тельмановском районах ДНР, г. Ясиноватая и п. Первомайский. А вчера волонтеры Подмосковья вместе с военнослужащими Народной милиции ДНР доставили гуманитарную помощь в Свято-Тихвинский Храм Московского патриархата в Волновахе.

«Мы получили детское питание, елейное масло для богослужения, продукты, одежду. Батюшка будет раздавать ее по всем приходам, селам. Спасибо вам большое, что вы о нас заботитесь, не забываете», - сказала прихожанка Храма в г. Волноваха Наталья.

С марта в Донецке работает оперштаб гуманитарной миссии Подмосковья. В апреле там открыли большой склад, где волонтеры фасуют гумпомощь в индивидуальные наборы. Продукты и средств личной гигиены затем направляют в населенные пункты Донбасса.

Оказать помощь людям ЛДНР может любой. Гуманитарную помощь принимают в 130 волонтерских пунктах Подмосковья. Адреса, расписание работы и список того, что необходимо ➡ здесь (http://volontermo.ru/).