Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днём славянской письменности и культуры!
24.05.2022, 17:05
329 Просмотров

Cекретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:

"Дорогие земляки, жители Наро-Фоминского городского округа!

Примите искренние поздравления с одним из самых значимых культурно-исторических праздников – с Днём славянской письменности и культуры!

Этот праздник, учреждённый в память о братьях-просветителях Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую азбуку, напоминает нам о важности языка как основы самосознания, просвещения и национально-духовного единения славянских народов. Именно язык позволяет передавать новым поколениям идеи мира, добра и справедливости, открывает путь к новым знаниям, способствует развитию многогранной и самобытной славянской культуры, укрепляет нравственность и патриотизм, формирует бережное отношение к литературному и художественному наследию, пробуждает чувство гордости за родное Отечество. В наше непростое время всё это представляет для нас особенную ценность.

Пусть этот славный праздник послужит дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между жителями нашего округа. От души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, успешной реализации всех добрых начинаний!"