Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в круглом столе с участием педагогов школ, техникумов и лицеев горокруга
15.06.2022, 11:11
175 Просмотров


Партийцы приняли участие в круглом столе с участием педагогов школ, техникумов и лицеев горокруга

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа", в мероприятии приняли участие члены местного отделения партии "Единая Россия", заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина и начальник Управления по образованию Вера Хлебникова.

Целью проекта является помощь школьнику в выборе профессии. Появилась возможность для учащихся, пока школьник учится, может параллельно освоить рабочую профессию. Освоение квалификации организуется во внеурочное время. Обучение проводится бесплатно. По окончании, после успешного прохождения квалификационного экзамена, выдаётся свидетельство установленного образца.

"На территории Наро-Фоминского городского округа проект «Путевка в жизнь» реализуется с 2018 года. Получить профессию уже в школе это возможно. В работе круглого стола участники обсудили реализацию проекта «Путевка в жизнь» в округе, анализ перспективы, опыт участия в проекте. В конце обсуждения все высказались о важности проекта, подвели итоги работы за предыдущие годы.

На сегодняшний день в Наро-Фоминском городском округе, в реализации проекта приняли участие 18 школ. Проект «Путевка в жизнь» в округе будет продолжен",- рассказала Вера Хлебникова.