Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов посетил поселок Новая Ольховка Наро-Фоминского городского округа
10.07.2022, 21:09
231 Просмотров

Олег Рожнов посетил поселок Новая Ольховка Наро-Фоминского городского округа


7 июля заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Олег Рожнов посетил с рабочим визитом п. Новая Ольховка. Совместно с начальником территориального управления Атепцево Ириной Волошиной, председателем комитета ЖКХ Олегом Щуровым и местным депутатом Альбиной Красильниковой парламентарий проинспектировал строительство офиса врача общей практики (ВОП), проконтролировал ремонт дорожного покрытия и проверил реализацию проекта инициативного бюджетирования.


Поселок Новая Ольховка попал в областной пилотный проект повторного применения. В рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» здесь строят офис ВОП.

Олег Александрович обратил внимание на хороший темп работ. Строительство планируют завершить уже к концу 2022 года. Он также отметил, что в здании будут не только кабинеты специалистов. На площади в 300 кв. м. разместят кабинет физиотерапии, дневной стационар на 5 мест и комфортную квартиру для врача. На строительство и оборудование выделили из бюджета почти 32 млн.руб.


«Здание будет качественное, современное, с благоустроенной территорией. Я думаю, что всех жителей порадует такое лечебное учреждение», – прокомментировал Олег Александрович.


В ходе поездки Олег Рожнов также проверил ямочный ремонт дорог и благоустройство внутриквартальных проездов, парковок, пешеходных зон во дворах по улице Центральная у домов 60, 60а, 60б, 61, 62.

В рамках реализации программы «Формирование современной комфортной городской среды» общая стоимость этих работ составила более 2 млн.руб.


Рабочий визит Олег Рожнов завершил в Ново-Ольховской средней школе. В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования на замену окон в столовой выделили 650 тыс. руб.

«Старые окна были в плачевном состоянии, детям зимой было холодно. Мы договорились, что в этом году выделим средства на эти работы», – поделился парламентарий.

Также Олег Александрович обратил внимание на состояние школьного стадиона: «К сожалению, не бережно относятся к нему местные жители. Одной видеокамеры, наверное, недостаточно. Буду инициировать, чтобы здесь усилили видеонаблюдение».