Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проведена экскурсия по миру лекарственных растений «Зелёная аптека»
15.07.2022, 13:01
278 Просмотров

В рамках реализации проекта «Активное долголетие в Подмосковье» и партийного проекта "Старшее поколение" соронники и члены партии "Единая Россия", сотрудники Культурно- досугового центра деревни Устье для представителей старшего поколения провели увлекательную экскурсию по миру лекарственных растений «Зелёная аптека». Кто, как не люди этого возраста знают о пользе трав и их целебных свойствах и применяют для лечения разнообразные сборы. 

Ведущая мероприятия Наталья Федорова рассказала о травах и растениях Подмосковья, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с ними. Участники мероприятия поделились своими знаниями о пользе некоторых растений и своими народными рецептами приготовления целебных отваров от разного рода болезней.

Чтобы проверить на себе полезные свойства растений, участники с удовольствием отведали настой из травы Иван-чай. 

Мероприятие посетила ведущий специалист ТУ Волчёнки Елена Савченкова и выразила огромную благодарность за проведение такой познавательной и интересной экскурсии в мир трав.

В заключение всем присутствующим подарили отрывные календари с рецептами приготовления лекарственных настоев. 

В подготовке и проведении мероприятия приняла и участие куратор партийного проекта "Старшее поколение", член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Тимошкина.