Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские партийцы провели мероприятие ко Дню русского фольклора
28.07.2022, 11:11
262 Просмотров



Наро-Фоминские партийцы провели мероприятие ко Дню русского фольклора

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины" сотрудники Дома культуры и спорта "Восток" провели мероприятие, посвящённое Дню фольклора "Народные игры, забавы и праздники на Руси".

Дети не только соревновались в играх наших дедушек и бабушек, но и узнали историю появления таких игр, как: "молчанка", "калечина-малечина", "камушки", "синочки". Дети порезвились, наигрались с настроением, ведь простые на первый взгляд развлечения, не только помогли весело провести время, но и тренировали ловкость и силу.
В этот день в сквере дома культуры «Головково», также весело и познавательно прошла фольклорно-игровая программа «По страницам русского фольклора».

"Мы познакомили ребятишек с историей «фольклор», с разными жанрами устного народного творчества. Дети узнали о том, что народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции",- рассказала Дарья Лынова, член местного отделения партии "Единая Россия", хореограф местного Дома культуры.

Координатором реализации партийного проекта "Культура малой Родины" в Наро-Фоминском городском округе является член политсовета Светлана Подоплелова