Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выставку посвященную Дню ВДВ организовали единороссы Наро-Фоминска
02.08.2022, 15:03
245 Просмотров



Выставку посвященную Дню ВДВ организовали единороссы Наро-Фоминска

В рамках партийного проекта "Историческая память", в Наро-Фоминского историко-краеведческом музее проходит выставка посвященная Героям Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

"Сегодня, 2 августа исполнилось 92 года со дня рождения Воздушно-десантных войск. Наверное, все знают из исторических книг, что в 1930 году, несколько бойцов впервые спрыгнули с парашютами для выполнения поставленных задач. И только спустя год, начали активно внедряться в Красную армию, первые десантные части. Прославленный Василий Маргелов командовал Воздушно-десантными войсками до 1979-го. За годы его руководства ВДВ превратились в действительно самостоятельный род войск. Сердечно поздравляю все ветеранов и воинов-десантников с праздником. Десантники всегда были сильны характером и несгибаемой волей, братской взаимовыручкой, беззаветной готовностью встать на защиту Родины",- подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации горокруга, координатор партийного проекта «Историческая память» Андрей Михайлов.

В музее создана экспозиция история 119-го гвардейского ордена Александра Невского парашютно-десантного полка". Полк прошел славный боевой путь. За всю его многолетнюю историю 17-ти военнослужащим присвоено высокое звание "Герой России". Свыше 1000 человек награждены боевыми орденами и медалями, 53 гвардейца полка пали на поле брани, выполняя воинский долг.
Инициаторами сохранения истории полка стали его ветераны, именно они передали в музей ценные экспонаты- парашют, общевойсковой бронежилет, форму десантника, личные вещи Героев России и даже уникальный боевой трофей- карту грузинской армии с планом нападения на Северную Осетию. Все это теперь можно увидеть в нашем музее. А юным посетителям- будущим защитникам Отечества мы разрешим примерить экипировку десантника вместе с бронежилетом и парашютом.

Члены местного отделения партии "Единая Россия" приглашают жителей и гостей посетить Наро-Фоминский историко-краеведческий музей.