Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские депутаты-единороссы приняли участие в очередном разъяснительном рейде
17.08.2022, 10:10
182 Просмотров

Наро-Фоминские депутаты-единороссы приняли участие в очередном разъяснительном рейде

В рамках реализации партийного проекта "Школа грамотного потребителя" и мобилизационного проекта МКД очередной информационно-разъяснительный рейд с участием представителей администрации Наро-Фоминского городского округа, депутатами-единороссами и ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области, Западного филиала ГБУ Московской области «МОБТИ» проведен для членов ТИЗ «РУБИН» и ТИЗ «ГРАНИТ», находящихся на территории территориального управления Селятино.

Гражданам рассказали о преимуществах оформления объектов недвижимости в собственность, ответили на вопросы о порядке регистрации строений на дачных и садовых участках, предоставили информационный материал.
Обращаем внимание, незарегистрированные дома и строения могут быть признаны самовольными постройками, что в дальнейшем грозит их сносом.
После регистрации имущества собственники смогут прописаться, провести газ, получить компенсацию при утрате или изъятии, получить налоговый вычет в размере до 260 тыс. руб., льготы при уплате транспортного налога (первый год — 100%, второй год — 50%), а также экономию на электричестве до 30%. Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц на дом.

Представители налогового органа разъяснили физическим лицам об электронных сервисах ФНС России на сайте (https://www.nalog.gov.ru), разъяснили об ответственности за неуплату налогов и о способах уплаты налогов, о возможности зарегистрироваться в качестве «самозанятого» не посещая налоговый орган и уплачивать налог на профессиональный доход физическим лицам в размере 4% от полученных доходов, о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl2.nalog.ru).

"Партийный проект «Школа грамотного потребителя» нацелен на то, как реализовать свои жилищные права, а также на разъяснение многих грамотных вопросов, которые нужно знать каждому собственнику квартиры или дома",- прокомментировал координатор проекта, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Борис Прохоров.