Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг пешеходных переходов
23.08.2022, 09:09
162 Просмотров

По инициативе региональной общественной приемной «Единой России» в Московской области проходит мониторинг пешеходных переходов в целях обеспечения безопасности передвижения семей с детьми возле социально значимых объектов.
             В Наро-Фоминске в преддверии «Дня знаний» в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» был проведен рейд по проверке пешеходных переходов около учебных заведений города. Были проверены пешеходные переходы около общеобразовательных школ №7, №3 и №1.
              Проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной, несмотря на общее снижение показателей дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на фоне роста автопарка. Пик дорожно-транспортных происшествий с детьми традиционно приходится на время летних каникул и на начало учебного года. Главная цель проверки – обеспечить безопасность передвижения несовершеннолетних и членов их семей.
              Мониторинг проводился рабочей группой, в состав которой вошли: член политсовета местного отделения  партии «Единая Россия» Геннадий Пензов, сторонник Партии, и.о. начальника территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин, руководитель местной общественной приемной Наталия Полдолина, представители ГИБДД и общественности.
             В результате рейда были выявлены незначительные недостатки в обустройстве улично-дорожной сети – износ дорожной разметки, которые будут устранены к началу нового учебного года, в целях сохранения безопасности дорожного движения.
             До 1 сентября 2022 года все нарушения, выявленные по результатам мониторинга, должны быть исправлены.