Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодно во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста
10.09.2022, 20:08
213 Просмотров

Ежегодно во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста. Это профессиональный праздник, который был установлен в СССР в 1946 году. В современной России праздник снова стал отмечаться после указа Президента В.В.Путина от 31 мая 2006 года.

Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:

"Уважаемые воины-танкисты, ветераны танковых войск! От всей души поздравляю вас с одним из самых значимых и уважаемых праздников в Вооружённых силах России – с Днём танкиста!

Как и все жители нашего городского округа, я горжусь тем, что одно из самых прославленных соединений – легендарная гвардейская танковая Кантемировская дивизия – сегодня дислоцируется именно в Наро-Фоминске. Славный боевой путь дивизии, ставшей преемницей 17-го танкового корпуса, начался в июне 1942-го года на берегах Дона, западнее Воронежа, а уже в 1943-м году корпус стал гвардейским и получил почётное наименование Кантемировский – за особое отличие в боях против немецко-фашистских захватчиков под посёлком Кантемировка.

Именно воины-кантемировцы – мужественные и смелые люди с сильным характером, настоящие патриоты и профессионалы своего дела – прошли по брусчатке Красной площади в победном сорок пятом, олицетворяя бессмертный подвиг советских танкистов на полях сражений Великой Отечественной. Уверен, что солдаты и офицеры танковых войск и сегодня высоко держат боевое знамя, в том числе, принимая участие в специальной военной операции на Украине, успешно выполняя поставленные задачи по защите республик Донбасса, по обеспечению безопасности нашей Родины.

С праздником вас, воины-танкисты! Крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям!"