Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наша страна готова дать отпор любым попыткам разрушить ее
22.09.2022, 17:05
348 Просмотров

Заместитель Председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов:

В планах Украины подписать соглашение о гарантиях безопасности со странами НАТО, если это случится, то противостоять России будут силы Североатлантического Альянса.

Еще свежи в памяти трагичные события 30 летней давности, когда Западу удалось развалить Советский Союз. Сегодня мы видим, что эту схему пытаются применить в отношении России.

Наша страна готова дать отпор любым попыткам разрушить ее.

️Сейчас в специальной военной операции участвуют профессиональные военнослужащие, проходящие службу по контракту, с ними сражаются и добровольческие формирования. Однако российским войскам приходится удерживать почти 1,5 тысячи км линии соприкосновения. Задача чрезвычайно сложная. Чтобы защититься нашу Родину и поддержать вооружённые силы, Презедент объявил частичную мобилизацию. Она не коснется молодежи призывного возраста и вообще 99 % взрослых мужчин. Будут мобилизованы только 1% военнообязанных.

️Планируется мобилизовать только резервистов, которые имеют соответствующие военно-учетные специальности, служивших в армии и имеющие опыт боевых действий. Предварительно они пройдут дополнительную подготовку.

Вместе с этим призванные в ходе частичной мобилизации будут пользоваться всеми льготами и выплатами, которые положены для добровольцев, военнослужащих по контракту, участвующих в специальной военной операции.