Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация «Доброй комнаты» в Подмосковье продолжается
29.09.2022, 12:12
220 Просмотров

Реализация «Доброй комнаты» в Подмосковье продолжается


«Добрая комната» – социальный проект, направленный на создание условий для комфортного пребывания детей в медицинских учреждениях Московской области. Проект реализуется с 2019 года при поддержке «Единой России», за это время было открыто 75 добрых пространств для юных пациентов
По словам инициатора проекта, депутата фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Линары Самединовой он начинался с улучшений больничных холлов, затем целых комнат. В этом году при поддержке Фонда Президентских грантов совместно с «Российскими студенческими отрядами» будут улучшаться социальные палаты.

«В социальные палаты попадают дети с трудной, порой не детской судьбой. Кого-то работники социальной защиты забирают с улиц, других из неблагополучных семей. Поэтому для нас вдвойне важно создать комфортные, добрые условия для ребят. Всего до нового года откроем 10 улучшенных социальных палат на территории Московской области», – сказала Линара Самединова.

Цель проекта, не просто создать игровое пространство, но и вдохнуть в него жизнь, поздравить ребят анимационной программой с праздниками и делать их жизнь радостней. По мере реализации «Доброй комнаты» появлялись новые партнеры: генеральный директор Фабрики новогоднего настроения «Коломеев» Николай Коломеев не раздумывал об участии.

«Наша миссия – создавать праздничное настроение, атмосферу чуда и волшебства, а именно в этом и нуждаются детки, волею случая оказавшиеся на лечении в больницах и санаториях, – отметил Николай Коломеев. – Подарить им заботу, тепло и любовь в тот момент, когда они находятся далеко от дома и своей семьи, может каждый. Наша компания более трех лет помогает проекту «Добрая комната»: мы выпускаем брендированные елочные игрушки для оформления акций и украшения детских игровых пространств в медицинских учреждениях».