Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов обсудил схему движения на ЦКАДе и состояние асфальта кольцевой дороги
13.10.2022, 09:09
326 Просмотров

Олег Рожнов обсудил схему движения на ЦКАДе и состояние асфальта кольцевой дороги

В рамках реализации народной программы и партийного проекта "Жители МКД", заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов совместно с заместителем начальника ТУ Калининец Сергеем Ворониным встретился с инициативной группой жителей поселка по вопросам схемы движения на ЦКАДе и неудовлетворительного состояния асфальтового полотна. На этой встрече также присутствовали представители ООО "Кольцевая магистраль" и ГК "Автодор".

«Мы обсудили закрытие левых поворотов. Представители "Автодора" и "Кольцевой магистрали" пояснили, что их открытие невозможно, т.к. это сделано для обеспечения безопасности дорожного движения и соответствующего скоростного режима. Вместе с этим жители обратились ко мне с просьбой рассмотреть возможность сделать дублер, которым может служить уже имеющаяся старая дорога бетонки, они имели ввиду участок от Красных ворот к Юшковскому перекрёстку. Это здравая идея, которую нам предстоит проработать вместе с профильными структурами», - рассказал парламентарий.
Также в ходе диалога был поднят вопрос неудовлетворительного качества дорожного полотна. По результатам обсуждения парламентарий принял решение направить запрос в прокуратуру, чтобы надзорный орган определил тех, кто ответственен за то, что на мосту через реку Десна асфальт постоянно рассыпается и ямочного ремонта дороги хватает только на пару дней. Как отметил Олег Рожнов, это негативно влияет на трафик и техническое состояние транспортных средств.

Жители также обратили внимание на то, что такие резонансные вопросы, как изменение схемы дорожного движения, должны освещать в СМИ. Также собравшиеся обсудили проблему содержания надземных переходов и тротуаров.

«На мой взгляд, встреча прошла в конструктивном диалоге. Важно, что в Калининце есть инициативные граждане, искренне радеющие за свой посёлок», – резюмировал Олег Рожнов.