Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели для школьников «Урок доброты»
16.11.2022, 15:03
301 Просмотров

Партийцы провели для школьников «Урок доброты»

Наро-Фоминские партийцы, активисты и сторонники «Единой России" провели «Урок доброты» в Васильчиновской СОШ. Дети вместе  с членами экологического клуба «Муравейник», организатором Светланой  Шарбан и членом партии «Единая Россия» , руководителем кружка Павлом Кондратюком  смастерили кормушки для птиц. Мероприятие прошло в рамках реализации проектов «Защита животного мира» и «Мир возможностей»

«Изготовлением  кормушек мы с ребятами занимаемся не первый год  и заметили, что количество птиц, прилетающих пообедать, каждую зиму увеличивается. Кормушки  размещены на школьном дворе, на деревьях возле домов, в прилегающем к посёлку лесу. Хочу отметить, что много зависит от человека, который ведет урок доброты. Важно не только донести информацию до ребят, прочитать им лекцию, но и на понятном для их  возраста уровне, рассказать об опыте волонтеров, которые делают добро просто так. Я, являюсь волонтером, и знаю, что такое доброта, чувство сострадания. И, не важно кому ты помог человеку, птичке или кошечке. Главное, что ты не прошел мимо и не сделал вид , что не заметил того, кто просит помощи», – подчеркнул Павел Кондратюк.

«Такие совместные мероприятия бесценны. В них дети учатся творить, общаются с другими детьми и развивают новые навыки. Также,  укрепляются связи между преподавателями и детьми», –  сказала координатор партийного проекта «Мир возможностей», член политсовета Наталья Дудченко.