Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Наро-Фоминска приняли участие в «Рождественских чтениях»
25.11.2022, 10:10
193 Просмотров



Партийцы Наро-Фоминска приняли участие в «Рождественских чтениях»

Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе № 7. Тема: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В заседании приняли участие представители духовенства, сотрудники администрации, заместители директора по ВР, преподаватели ОРКСЭ и ДКП, родители, обучающиеся и члены местного отделения партии «Единая Россия». Заместитель главы администрации горокруга, член местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Малыхина выступила с вступительным словом и поприветствовала всех собравшихся в зале. Она рассказала, что перед началом мероприятия познакомилась с работами участников выставки ‒ конкурса детского творчества «Свет Рождества».

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа», на пленарном заседании были затронуты вопросы ценности православных традиций в гендерном развитии детей и подростков и противостоянии глобальным соблазнам современности. В выступлениях освещалась роль семьи и школы в воспитании подрастающего поколения. В ходе работы секций участники всех категорий: дети, педагоги, родители имели возможность задать вопрос священнику. В процессе стратегической сессии «5D Школа: пять проекций на формирование духовности подрастающего поколения» школьные команды провели анализ эффективности существующих форм развития духовности и нравственности школьников, выделили преимущества и трудности их реализации, сформулировали предложения по организации развития данного направления в диалоге всех участников образовательного процесса. Рождественские чтения в округе пройдут до декабря.

«Партийцы Наро-Фоминска выражают благодарность всем, кто принял участие в организации мероприятия. Работа с молодежью на сегодняшний день является приоритетным направлением. Время показало, что мы должны постоянно поддерживать связь со школьниками и студентами. Чаще встречаться и проводить совместные познавательные мероприятия. Ведь с поступлением ребенка в школу именно общеобразовательное учреждение становится для него одним из важнейших социальных институтов после семьи. Взаимодействие семьи и школы является главным условием успешного развития личности», ‒ отметила координатор партийного проекта «Новая школа», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Дудченко.