Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов отчитался об исполнении наказов в 2022 году
03.12.2022, 17:05
201 Просмотров

Олег Рожнов отчитался об исполнении наказов в 2022 году

2 декабря в спортивном комплексе «Трудовые резервы» в Наро-Фоминске состоялось отчетное мероприятие единороссов о реализации наказов избирателей в 2022 году.

Заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая России» Олег Рожнов  предоставил информацию об  их исполнении  на региональном уровне.

Также  с отчетами выступили: депутат Госдумы Отари Аршба, Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского горокруга Геннадий Пензов, глава муниципалитета Романа Шамнэ и его заместитель Андрей Михайлов. Каждый предоставил информацию о достигнутых результатах по своим  направлениям работы.

Символично то, что итоги 2022 года  партийцы подвели в «Трудовых резервах»,  потому как капитальный ремонт этого здания также был в числе наказов избирателей. Его реализация осуществлялась в рамках "Народной программы"  "Единой России".

Олег Рожнов выступил перед собравшимися с информацией о том, как собирались и формировались наказы, каким образом ведется учет их исполнения.

Парламентарий отметил, что еще в ходе избирательной кампании в 2021 году формировалась база обращений граждан, весомая часть из них была решена непосредственно в ходе кампании.

«В текущем году в Наро-Фоминском и Молодежном городских округах было собрано 117 наказов регионального уровня, каждый из них передан в профильную комиссию «Единой России». К сегодняшнему дню исполнено 58 наказов, в стадии исполнения - 7, в работе – 51, спорный -1. Обратил внимание собравшихся на то, что на всех этапах исполнения наказов с заявителями поддерживается связь», -  сообщил в ходе выступления зампред Мособлдумы.

Также он добавил, что в числе наказов, реализованных в 2022 году в муниципалитетах, числится установка площадок воркаута в Наро-Фоминске на ул. Куркоткина и Калининце в мркн. КЭЧ, строительство офиса врача общей практики в Новой Ольховке, капитальный ремонт Апрелевской школы №4 и Петровской школы им. Героя РФ В. Межуева, открытие второй очереди благоустройства набережной реки Нара.

«За отчетный период проделана большая работа. Мои коллеги по Партии всех уровней добросовестно и ответственно подошли к исполнению наказов избирателей», - отметил Олег Рожнов.