Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» открыли единороссы Наро-Фоминска
09.12.2022, 17:05
268 Просмотров


Есть мужества воззвание,
Не отобрать, не смыть.
Такое есть призвание –
Героем быть.

Становится героем
Презревший страх.
Пусть имя ваше звонкое
Звучит в веках!

«Парту Героя» открыли единороссы Наро-Фоминска

Сегодня, в день памятной даты –Дня Героев Отечества, в Наро-Фоминской средней общеобразовательной школе № 7 состоялось открытие «Парты Героя», в память о Валентине Кузьмине, погибшем в ходе специальной военной операции.

Валентин Кузьмин был посмертно награжден Орденом Мужества.

В церемонии открытия «Парты Героя» приняла участие ученица этой школы, дочь нашего Героя.
Дочь Валентина Кузьмина Виктория, рассказала о подвиге своего отца.
Кузьмин Валентин Евгеньевич потомственный кадровый офицер. Принимал участие в специальной военной операции на территории Украины с самого начала. Где в звании подполковника и в должности начальника разведки возглавил командование колоны, которая успешно деблокировала из вражеского окружения полк и вступила в бой с противником превышающий численность наших подразделений. В этом бою Валентин Кузьмин получил серьёзное ранение, был эвакуирован, но раны оказались серьёзными. Его не стало в госпитале.
За самоотверженность, мужество и отвагу, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга посмертно награжден Орденом Мужества.

В рамках реализации проекта «Новая школа» и «Историческая память» член политсовета Наталья Дудченко во главе с преподавателем Натальей Беликовой и заместителем директора по воспитательной работе Верой Корпусовой провели с ребятами урок мужества. Сегодня это важно, рассказывать молодому поколению историческую правду, рассказывать о Героях нашего Отечества. И, с великой гордостью нести звание народа-победителя!

«Напомним, патриотический проект «Парта Героя», который проходит под эгидой «Единой России» и в рамках партпроекта «Новая школа», рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличную учебу и активное участие в жизни школы», – сказала координатор партийного проекта «Новая школа», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Дудченко.

Единороссы Наро-Фоминска выражают глубокую благодарность и поддержку семье героически погибшего Валентина Кузьмина, истинного патриота, память о котором навсегда будет вписана в историю нашей страны. Герои России мы будем помнить Вас всегда! Человек силен своей памятью!