Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска открыли «Парту Героя»
15.12.2022, 10:10
874 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска открыли «Парту Героя»

«Парта Героя» – патриотический проект «Единой России».

В рамках реализации партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» в Шустиковской СОШ состоялось торжественное открытие «Парты Героя», в честь нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Гуренкова Алексея Николаевича.

Гуренков Алексей Николаевич свою действительную военную службу начал в 175 стрелковом полку генерала Беденко стрелком. Был зачислен в воинскую часть и принял присягу в марте 1942 г. С апреля 1942 г. по апрель 1943 г. находился в составе 50 стрелковой дивизии Западного фронта, в учебном батальоне, был помощником командира стрелкового взвода. С 15.04.43 по 13.06.43 на Юго-Западном фронте, с 15.09.43 по 25.01.44 г. на Северо-Кавказском фронте, с июня 1943 г. по январь 1946 г. находился в составе 32 гвардейской стрелковой дивизии, 85 гвардейской стрелковой дивизии Юго-Западного фронта , был помощником командира стрелкового взвода. В 1944 г. был командиром отделения стрелкового батальона 85 гвардейского Севастопольского полка 32 гвардейской стрелковой Таманской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Присвоено воинское звание гвардии старший сержант. Первый бой в Смоленской области, у сел Уваровка, Басманово. Воевал на Кубани, под Керчью, в Северном Донецке, Донбассе, в Новороссийске, на Курской дуге. Участвовал в боях в Литве, Польше, Кенигсберге.

«Сегодня право первыми сидеть за «Партой Героя» было предоставлено отличникам школы: Елене Петрушиной , Эвелине Рзаевой. Также обучающиеся получили символически сертификаты, которые преподаватели планируют выдавать детям отличникам, удостоенных сидеть за «Партой Героя», — рассказала член политсовета, куратор проекта «Новая школа» Наталья Дудченко.