Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Городская среда"
16.12.2022, 09:09
154 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Городская среда" члены и сторонники партии "Единая Россия" провели мониторинг работ по расчистке улиц в Наро-Фоминском округе.

Дорожные и коммунальные службы расчищают снег на улицах, во дворах и на придомовых территориях.
По прогнозу, снегопады в области продлятся до выходных.
"Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы максимально оперативно устранять возникающие трудности", - прокомментировал Владимир Матвеев, член политсовета местного отделения партии " Единая Россия ", куратор партийного проекта "Городская среда.
В первую очередь расчищаются пешеходные переходы и подходы к ним, далее тротуары. На дорогах сначала убираются опасные участки, затем уборка производится по категориям дорог.
Снег вывозят только с дорог категории I-III, то есть с главных дорог. Дороги категории IV и выше, то есть дворы и частный сектор, чистят путем сгребания снега на обочины дороги. В соответствии с п. "г" ст. 54 Закона Московской области "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области" собственники домовладений обязаны производить регулярную уборку и покос травы на прилегающей к домовладению территории, своевременную уборку от снега подходов и подъездов к дому и на прилегающей территории.