Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов принял участие в открытии «Доброй комнаты»
19.12.2022, 10:10
160 Просмотров

Олег Рожнов принял участие в открытии «Доброй комнаты» в Наро-Фоминской областной больнице

16 декабря в Наро-Фоминской областной больнице была открыта «Добрая комната» для детей, находящихся на лечении в соматическом отделении. Это событие посетил заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов вместе с коллегой Линарой Самединовой, Председателем Совета депутатов муниципалитета Геннадием Пензовым и замглавы администрации Андреем Михайловым открыли.

«Над оформлением «Доброй комнаты» в Наро-Фоминской областной больнице потрудились студенты-волонтеры, они расписали стены. Со своей стороны, помог с покупкой телевизора для просмотра мультфильмов. Также вместе с коллегами мы привезли игрушки», - рассказал Олег Рожнов.

Вот уже 3 года существует проект «Единой России» «Добрая комната». За это время в Подмосковье было открыто 75 таких комнат в больницах и поликлиниках, очередную - запустили в Наро-Фоминске, запланировано открыть еще 10 подобных игровых зон в медучреждениях Московской области.

И так как это событие произошло в преддверии Нового года, в гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они немного поиграли с мальчишками и девчонками, а взамен маленькие пациенты больницы порадовали сказочных персонажей творческими подарками.

«Хочу отметить, что в организации «Доброй комнаты» в больнице муниципалитета принимали участие и глава Роман Шамнэ, и Совет депутатов – это важное и нужное дело. Потому как делает пребывание маленьких пациентов в больничных стенах более комфортным, отвлекает от медицинских процедур. Немаловажно, чтобы дети, оказавшись в больнице, чувствовали добрую теплую атмосферу. Уверен, наличие «Добрых комнат» в медицинских учреждениях способствует тому, что ребята быстрее идут на поправку», - отметил парламентарий.