Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов напутствовал юнармейцев Апрелевской школы №4
21.12.2022, 08:08
164 Просмотров

Олег Рожнов напутствовал юнармейцев Апрелевской школы №4

В рамках реализации партийных проектов "Историческая память" и "Новая школа" в Апрелевской школе №4 состоялась торжественная церемония вступления учащихся в юнармейцы. Ее посетил заместитель председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов.
Парламентарий напутствовал новобранцев и поздравил их с этим важным событием.

По традиции вступающие в ряды Юнармии дали клятву быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести и отваги, защищать слабых, быть справедливыми, стремиться к победе в спорте и учебе, быть патриотами своей страны.

В завершение торжественной церемонии Олег Рожнов принял участие во вручении ребятам удостоверений и личных книжек юнармейца.

В этот день в школе состоялось еще одно важное событие - открытие "Парты героя". Это памятное место посвящено Толозову Михаилу Ивановичу - ветерану Великой Отечественной войны, почетному жителю Наро-Фоминского района и бывшему директору Апрелевской школы №4. На парте размещен портрет Михаила Ивановича и ключевые этапы его биографии.

«С точки зрения патриотического воспитания и приобщения подрастающего поколения к изучению истории страны и подвигов людей с героической судьбой «Парта героя» – достаточно интересный просветительский проект, нужный и своевременный», - отметил Олег Рожнов.

Проект "Единой России" "Парта героя" направлен на формирование у детей и молодёжи уважительного отношения к истории Отечества.