Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Единые» прошло патриотическое мероприятие
29.12.2022, 12:12
710 Просмотров

26 декабря мы отмечаем 81-ю годовщину полного освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков

В рамках проекта «Единые» в патриотическом мероприятии приняли участие члены НКО Наро-Фоминского городского округа  «Боевое братство» , члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия». Митинг прошел у стелы «Город воинской славы» на площади Победы. С гордостью вспомнили о том, что имя Наро-Фоминска, навсегда увековечено в летописи великих сражений.
На митинге почётные гости и жители округа минутой молчания почтили память павших героев, по традиции возложили гирлянды, венки и цветы к стеле.
В такой день каждый из нас ощущает себя сопричастным к боям, шедшим здесь более восьми десятилетий тому назад. И для каждого эта дата – символ памяти о том, какие бедствия может принести война. Памяти о тех героях, кто наш город отстаивал и, в конце концов, отстоял. Время лишь умножает величие этого бессмертного подвига, совершенного солдатами, офицерами и местными жителями во имя беззаветной любви к Родине.
Важно  на собственном примере научить подрастающее поколение быть безмерно благодарным живым и павшим героям. Никто не забыт, ничто не забыто! Вечная память освободителям!