Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Наро-Фоминска поздравили работников отрасли с Днем российской печати
13.01.2023, 16:04
248 Просмотров

Партийцы Наро-Фоминска поздравили работников отрасли с Днем российской печати

13 января в России традиционно отмечают свой профессиональный праздник сотрудники СМИ. Они ежедневно находятся на передовой информационных событий, освещая правдивую повестку нашей жизни, зачастую с риском для своего здоровья.

В Наро-Фоминском городском округе поздравления сегодня принимают и ветераны журналистики.

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Пензов и начальник территориального управления Селятино, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Матвеев поздравили работников печати Брониславу Гуревич и Татьяну Тютелеву с профессиональным праздником. На протяжении многих лет ветераны журналистики трудились в легендарной Общественно-политической газете «Основа». «Основа» являлась одним из самых старейших изданий района и области. С момента выхода первого номера газеты прошло уже более ста лет.
Конечно, в это день хочется кратко рассказать историю самой газеты. Свой отсчёт история газеты ведёт от газеты «Маяк», которая вышла в далёком 1920 году, на 6 лет раньше, чем Наро-Фоминск обрёл статус города. В 1926 году в Наро-Фоминске размещался корреспондентский пункт и типография, в которой работало всего 8 сотрудников.
В 1929 году газета выходит уже под другим названием - «Основа» - еженедельная газета рабочих и служащих Наро-Фоминской прядильно-ткацкой фабрики.

«Поздравляю всех работников средств массовой информации и всех причастных к изданию газет, книг, журналов. Всех журналистов и редакторов, кто сейчас находиться на передовой в зоне СВО. Ваша работа, пресса играет огромную роль в современном мире. Наше главное оружие - правда», – отметил Геннадий Пензов.