Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в открытии Центра общей врачебной практики
23.01.2023, 10:10
155 Просмотров

Александр Баранов принял участие в открытии Центра общей врачебной практики

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» депутат, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Александр Баранов принял участие в торжественном открытии Центра общей врачебной практики в поселке Новая Ольховка.

В мероприятии также приняли участие главный врач Наро-Фоминской областной больницы, депутат-единоросс Евгений Федоткин, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, член местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Трофимова, Председатель Общественной палаты округа Игорь Куимов, Председатель Совета депутатов городского округа, член политсовета Геннадий Пензов и жители теруправления Атепцево.

Александр Баранов поздравил жителей поселка Новая Ольховка с долгожданным открытием Центра общей врачебной практики и вручил памятный подарок от Московской областной думы врачу общей практики Наталье Суворовой.
«Я очень рад, что теперь жители Новой Ольховки могут получать медицинскую помощь в новом современном Центре общей врачебной практики. Офис врача общей практики соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к этому типу объектов. Вместе с жителями мы осмотрели новый объект и остались довольны результатами проделанной работы», - отметил парламентарий.

Строительство Центра осуществлялось в рамках народной программы и реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области Программа направлена на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.
В структуру объекта входят: регистратура; холл; кабинет приема врача; кабинет медицинской профилактики; смотровой кабинет с гинекологическим креслом; процедурный, перевязочный и прививочный кабинеты; экспресс-лаборатория; кабинет стоматолога; кабинеты физиотерапии; палата дневного стационара; стерилизационная; служебные помещения для персонала; санитарная комната. Также на объекте предусмотрено жилое помещение с отдельным входом для врача. Общая площадь Центра – 386 м2. На территории объекта предусмотрена парковка для персонала и посетителей и зона отдыха.
Современное программное обеспечение позволяет вести весь документооборот в электронном виде в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения Московской области; проводить телемедицинские консультации; выдавать направления в учреждения здравоохранения; выписывать рецепты на обеспечение лекарственными препаратами и т.д.