Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов вместе с общественниками оценил качество капитального ремонта школы
01.02.2023, 15:03
139 Просмотров





Александр Баранов вместе с общественниками оценил качество капитального ремонта Петровской школы

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» депутат, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Александр Баранов вместе с заместителем главы администрации Наро-Фоминского городского округа, членом местного отделения партии Единая Россия» Натальей Трофимовой, начальником теруправления Калининец Николаем Шараповым, депутатом-единороссом местного Совета Валентином Старыниным и представителями общественности посетил Петровскую среднюю школу.
В 2022 году в образовательном учреждении был проведен капитальный ремонт. Работы завершились в августе прошлого года и День знаний ребята встретили уже в стенах обновленной школы.

Практика показывает, что зачастую, в процессе эксплуатации на объектах проявляются проблемные моменты, поэтому, действительно оценить качество проделанных работ можно только по прошествии некоторого времени. Вместе с представителями органов местного самоуправления и общественностью Александр Баранов посетил школу и обсудил качество проведенного в учреждении капитального ремонта.
«В ходе визита выяснили, что действительно, с течением времени, проявился ряд моментов, требующих доработки. В ходе эксплуатации была выявлена некачественная работа УЗО (устройство защитного отключения) электричества. Подрядчики оперативно выехали на объект, был выявлен заводской брак оборудования и произведена замена», - рассказал депутат.
Вместе с группой общественного контроля депутаты осмотрели школьные классы и коридоры, пищеблок и спортивный зал, а также прошлись по прилегающей к учреждению территории. В ходе визита гости также пообщались с коллективом учреждения, чтобы узнать, как прошло первое полугодие учеников и педагогов в обновленном здании школы.
Теперь здание Петровской школы соответствует современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Школа укомплектована новой мебелью и оборудованием, ребята занимаются в светлых и уютных классах.

«Здание школы действительно нуждалось в капитальном ремонте и этот вопрос неоднократно поднимался на встречах с жителями и поступал к нам в качестве наказа избирателей в рамках предвыборной кампании в 2021 году. Я рад, что нам удалось проделать эту масштабную работу и теперь местные ребята получают знания в действительно комфортных условиях. Надеюсь, что в обновленных стенах школы образовательный процесс будет еще насыщеннее и интереснее и ребята порадуют своих родителей и педагогов твердыми знаниями и успехами в учебе», - рассказал Александр Баранов.