Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ: Этот день стал настоящим символом несгибаемой силы духа советского народа
02.02.2023, 09:09
120 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа, ветераны Великой Отечественной войны! 2-го февраля мы отмечаем День воинской славы России – годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Этот день стал настоящим символом несгибаемой силы духа советского народа, его беспримерного героизма и веры в победу. О мужестве воинов, защищавших Сталинград, слагали стихи и повести, снимали фильмы. Двести огненных дней и ночей, город, превращённый в руины, и более миллиона наших соотечественников, погибших за Родину – вот горькая цена той победы, благодаря которой войска вермахта так и не смогли продвинуться за великую реку Волгу. Память об этих подвигах будет жить вечно – в названиях улиц и площадей, в музеях и монументах, в сердцах новых поколений россиян.

Дорогие наши ветераны! От лица жителей нашего округа примите слова бесконечной благодарности за отвоёванное вами будущее! Крепкого вам здоровья и долголетия, счастья, благополучия, любви и внимания родных и близких, и нам всем – мира и добра!