Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов рассказал об изменениях, внесенных в Закон
14.02.2023, 13:01
151 Просмотров

Александр Баранов рассказал об изменениях, внесенных в Закон «О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

9 февраля на 45-ом заседании Мособлдума внесла изменения в закон «О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
«Согласно принятому документу, в новой редакции излагается статья «Информационное обеспечение предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»», - рассказал председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов.
Информация о чрезвычайных ситуациях должна включать сведения о:
- прогнозируемых и возникших ЧС и их последствиях;
- мерах по защите жителей;
- ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ;
- силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности.
Также органы госвласти и органы МСУ обязаны своевременно представлять информацию в МЧС и оперативно и достоверно информировать жителей через СМИ, средства оповещения о чрезвычайных ситуациях и о правилах безопасности.
«В соответствии с принятыми в Закон изменениям, на Правительство Московской области возлагаются полномочия по организации проведения и обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера», - отметил Александр Баранов.