Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов прокомментировал Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию
22.02.2023, 13:01
282 Просмотров



Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Баранов прокомментировал Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию

21 февраля Владимир Путин в послании Федеральному собранию представил основные направления внутренней и внешней политики страны.
Глава государства уделил особое внимание теме специальной военной операции, обстановке на международной арене, а также рассказал о дальнейшем развитии нашей страны.
Президент призвал уделить особое внимание военнослужащим и их семьям. В России будет создан специальный фонд, главной задачей которого будет оказание адресной помощи участникам СВО и их семьям. Работа государственного фонда должна быть открытой, а порядок оказания помощи – простым. Глава государства подчеркнул, что за каждой семьей должен быть закреплен свой координатор, который будет оказывать содействие в решении возникающих вопросов.

- «Народная программа» партии «Единая Россия» будет дополнена новыми положениями из послания. Ранее в народную программу «Единой России» уже включен раздел об интеграции новых регионов в сферы образования, здравоохранения и социальной защиты.
- Продолжится развитие инфраструктуры регионов - включая связь. Уже в 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях будут приведены в нормативное состояние.
- Программа социальной газификации для граждан будет действовать на постоянной основе и распространится на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты.
- В рамках реализации капремонта школ по программе Единой России и Минпросвещения к концу этого года будет приведено в порядок почти 3,5 тысячи зданий школ. В этом году капремонт школ развернется и в новых регионах. С 2025 года федеральные средства на ремонт и обновление детсадов, школ, техникумов и колледжей будут выделяться на регулярной основе.
-Владимир Путин предложил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудования.
- Расширение мер социальной поддержки: выплата маткапитала в новых регионах России семьям, в которых дети родились, начиная с 2007 года. Также с 1 января 2024 года МРОТ будет повышен дополнительно на 10% и составит 19242 рубля. Будут увеличены размеры вычета на обучение детей с 50 до 110 тысяч рублей, на лечение и приобретение лекарств - до 150 тысяч рублей.