Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы из Бронниц и Наро-Фоминска привезли гуманитарную помощь в зону СВО
28.02.2023, 14:02
165 Просмотров

Молодогвардейцы из Бронниц и Наро-Фоминска привезли гуманитарную помощь в зону СВО

Отряд волонтеров из Подмосковья посетили Мариуполь с гуманитарной миссией. В его состав вошли руководитель отделения в Бронницах Ульяна Брагичева и активист Юлиана Гудайтите, а также представители МГЕР из Наро-Фоминска - Егор Балев, Влад Бурлаков и Николай Васильев.

В храм Серафима Саровского, который находится в Макеевке, активисты передали медикаменты, детское питание и одежду для ребят разного возраста. В Горловку молодогвардейцы доставили наборы от бронницкого Совета ветеранов: средства личной гигиены, лекарства, термобелье, фонарики. Также ученикам местной школы подарили квадрокортер.

«Ребята собирали гуманитарный груз своими силами с помощью неравнодушных жителей и общественных организаций. Наши девушки сшили стропы и термобелье, а «Союз ветеранов» передал наборы. Считаю, каждый, кто может помочь, должен помогать. Здорово, что это доброе дело находит такую поддержку», - рассказала руководитель местного штаба в Бронницах Ульяна Брагичева.
Вместе с гуманитарным грузом молодогвардейцы передали бойцам письма со словами поддержки, которые написали подмосковные школьники.

«Подмосковные молодогвардейцы регулярно посещают Донбасс – привозят гуманитарную помощь, работают волонтерами в больницах, организовывают мероприятия для мирного населения. Приятно, что людей, посвятивших себя помощи другим, с каждым годом становится все больше. Уже более тридцати активистов МГЕР из Московской области приняли участие в гуманитарных миссиях. Хочу поблагодарить каждого, надеюсь, вместе мы продолжим работать на благо региона и страны», - отметил депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.
Представители МГЕР уже приступили к формированию новой партии гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий, которую тоже отправят в ближайшее время.

Автор публикации: https://mosobl.er.ru/