Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Курсы первой медицинской помощи для волонтеров прошли в Наро-Фоминске
28.02.2023, 19:07
171 Просмотров



Курсы первой медицинской помощи для волонтеров прошли в Наро-Фоминске

Проект проходит под эгидой «Единой России».

Наро-Фоминские добровольцы осваивают навыки оказания первой медицинской помощи, чтобы при необходимости применить знания во время волонтерской работы.
Сегодня, обучающий семинар прошел в здании Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью, по адресу: площадь Свободы дом 8.

Медицинский урок по «Оказанию первой медицинской помощи для волонтеров», провели заместитель главы администрации городского округа, член местного отделения партии «Единая Россия», врач - кардиолог Наталья Трофимова и сотрудники Наро-Фоминского перинатального центра Виктория Шварева и Артем Егоров.

«Отмечу, что у нашей молодежи есть огромное желание быть полезными своему Отечеству. Обучение навыкам первой помощи прошли волонтёры в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее». Пройдя такие курсы активисты смогут помогать врачам оказывать медпомощь бойцам находящимся на лечении и реабилитации в военном госпитале», – прокомментировала Наталья Трофимова.

«Мы рассказали и показали на тренажере присутствующим как делать сердечную реанимацию, как взаимодействовать и какие данные о больном нужно оперативно сообщать сотрудникам скорой помощи», – отметил Артем Егоров.