Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов прокомментировал 48-ое заседание Мособлдумы
03.03.2023, 09:09
212 Просмотров

Олег Рожнов прокомментировал 48-ое заседание Мособлдумы

2 марта состоялось внеочередное 48-ое заседание Московской областной Думы.

Как рассказал заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов, на заседании депутаты приняли законы, касающиеся государственных информационных систем Московской области, организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области, объектов культурного наследия, регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок легковым такси на территории Московской области.

«Мы также приняли закон о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям региона на платной стоянке, расположенной на земле в государственной или муниципальной собственности. Со стороны Московской областной Думы ведется большая работа по поддержке многодетных семей Подмосковья, так в конце прошлого года они получили право на бесплатную газификацию дома, что станет существенной экономией», - рассказал Олег Рожнов.

Также перед депутатами выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв, он представил доклад об итогах своей деятельности в 2022 году. По информации докладчика, принятые на высшем уровне системные меры позволили стабилизировать ситуацию в экономике в 2022 году, поддержать деятельность предприятий и целых отраслей, а также сохранить рабочие места в регионах.