Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы поддерживают волонтеров
17.03.2023, 15:03
208 Просмотров



Депутаты-единороссы поддерживают волонтеров, которые изготавливают маскировочные сети для СВО

17 марта депутат, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Александр Баранов вместе с Председателем Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, членом политсовета местного отделения Партии Геннадием Пензовым и местными депутатами Сергеем Тестовым и Игорем Павицким встретился с активистами, занимающимися плетением маскировочных сетей для СВО.
Месяц назад депутаты уже встречались с этими волонтерами. Раньше их производство было размещено в одном из помещений, принадлежащих местному предпринимателю. Сейчас активисты временно разместились в одном из классов старого здания школы для детей с ОВЗ на улице Калина в Наро-Фоминске.
«Во время нашей первой встречи я пообещал волонтерам, что буду оказывать им материальную помощь. Эти средства будут использоваться для закупки материалов, необходимых для изготовления сетей. Свое обещание я держу. На этой неделе вновь передал волонтерам денежные средства на закупку материалов», - рассказал Александр Баранов.
Сегодня вместе с коллегами парламентарий встретился с активистами чтобы узнать, как организована работа по плетению сетей в новом помещении, а также подробнее узнать о нуждах и потребностях местных волонтеров.

Волонтер Ольга рассказала, что за прошедший месяц они изготовили 360 квадратных метров сетей. Все готовые изделия были переданы в воинские формирования, расположенные на территории округа.
«Выяснили, что активистам не хватает рабочих рук. В ходе встречи договорились, что попробуем привлечь к этой работе активных членов общественных организаций нашего округа. Также продолжим искать для активистов помещения, в которых можно будет оборудовать новые точки плетения сетей», - подчеркнул депутат.