Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в торжественном мероприятии
24.03.2023, 09:09
199 Просмотров

Александр Баранов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 160-летию Петровской школы

23 марта депутат, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Александр Баранов вместе с председателем Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, членом политсовета Геннадием Пензовым, заместителем главы администрации округа, членом местного отделения партии «Единая Россия» Светланой Малыхиной, депутатом-единороссом Ириной Подколзиной и начальником Управления по образованию, членом Партии Верой Хлебниковой принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 160-летию Петровской средней общеобразовательной школы имени Героя Российской Федерации Д.В. Межуева.

История этого образовательного учреждения началась в 1863 году с открытием князем Александром Васильевичем Мещерским мужского училища в селе Алабино. В 1869 году князь Мещерский открыл женское училище в селе Петровском. В 1875 году оба училища были соединены в Петровское смешанное народное училище.

Школа стоит на том самом берегу реки Десны, где в 1941 году остановили фашистское наступление на Москву. Недалеко от школы расположена братская могила курсантов-пограничников, павших на этом берегу реки, но не пустивших врага к Москве.
Александр Баранов поздравил коллектив и воспитанников школы с этим знаменательным юбилеем и вручил директору школу Петру Боярскому памятный подарок от Московской областной думы.
«Уверен, что в стенах Петровской школы будет воспитано еще немало поколений наших ребят, которые чтут свое историю и гордятся героическим прошлым родного края», - отметил депутат.