Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье успешно продолжается формирование института помощников Уполномоченного по правам человека
24.03.2023, 12:12
195 Просмотров

В Подмосковье успешно продолжается формирование института помощников Уполномоченного по правам человека

Эта практика хорошо зарекомендовала себя ранее, помощники в городских округах могут оказывать помощь гражданам в подготовке жалоб в адрес Уполномоченного, направлять Уполномоченному предложения о совершенствовании законодательства Московской области в части соблюдения прав человека, участвовать в правом просвещении граждан.

«Вы люди очень опытные и авторитетные в области правозащитной деятельности, это подтверждает то, что ваши кандидатуры согласованы главами городских округов.  Надеюсь, что вы и дальше будете уверенно добиваться поставленных целей, и оказывать правозащитную помощь нашим жителям» — сказала Ирина Фаевская.

Представителем от Наро-Фоминского городского округа стал Прокопенко Николай Михайлович.

«Для меня большая честь работать в такой должности под руководством Ирины Клавдиевны. Я ценю то доверия, которое мне оказала Ирина Клавдиевна и Аппарат Уполномоченного. Так же хотел поблагодарить Главу Наро-Фоминского городского округа Шамнэ Романа Львовича, который согласовал мою кандидатуру на этот пост и его Заместителя  Михайлова Андрея Васильевича за взаимодействие между нашими структурами. Я продолжу совместную работу с руководством Наро-Фоминского городского округа по восстановлению нарушенных прав и свобод человека и граждан, находящихся на территории Наро-Фоминского городского округа и буду оказывать гражданам содействие по их правовому просвещению» — прокомментировал помощник Уполномоченного по правам человека в Наро-Фоминском городском округе Московской области.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Телефон: 8-909-921-34-16

Прием населения осуществляется каждый четверг, по адресу: Московская область, г.Наро-Фоминск, улица Жукова дом 5, кабинет 108 с 17.00 до 19.00.