Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в ежеквартальном муниципальном форуме «Управдом»
27.03.2023, 17:05
197 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД»  в Наро-Фоминске прошел первый в 2023 году ежеквартальный муниципальный форум «Управдом», в работе которого по приглашению руководителя  муниципального отделения Ассоциации председателей Советов  многоквартирных домов Московской области Лилии Вовк  принял участие заместитель генерального директора МособлЕИРЦ Московской области Глеб Латыпов, а также начальник МособлЕИРЦ Наро-Фоминского городского округа Вадим Котов, председатель Комитета по ЖКХ и дорожной деятельности Олег Щуров, заведующий территориальным отделом ГЖИ №18 Александр Лаухин, а также член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Наталья Дудченко.

Основными вопросами повестки, волнующими население, стали газовая безопасность в МКД, подготовка жилищного фонда  к весенне-летнему  периоду, капитальный ремонт МКД, изменение норм жилищного законодательства, а также вопросы из зала.  После выступления докладчиков,
обсуждение прошло в формате вопрос-ответ. Тема  газовой безопасности многократно поднималась на форумах, поэтому был задан один вопрос о недопуске в отдельные квартиры проверяющих газовое оборудрвание. Наибольшее количество вопросов,  таких как закрытие филиалов МособоЕИРЦ в некоторых наиболее удалённых населённых пунктах округа, перерасчета платежей, передачи показаний счетчиков учёта и других, прозвучало к представителям ЕИРЦ. На отдельные вопросы были даны разъяснения, остальные внесены в протокол для дальнейшего рассмотрения.
Хочется отметить, что интерес к форуму "Управдом" и  активность жителей  возросли, так как  поднимаемые вопросы охватывают работу в сфере ЖКХ и администрации всех территориальных управлений.
«Такие мероприятия  актуальны и востребованы,  здесь поднимаются  важные вопросы, касающиеся всех жителей округа. А председатели Советов домов - люди с активной жизненной позицией, хорошо знающие, что волнует жителей, проблемы своего дома, двора, "- прокомментировала руководитель муниципального отделения Ассоциации председателей Советов  многоквартирных домов Московской области Лилия Вовк.