Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские партийцы приняли участие в экологическом форуме
28.03.2023, 17:05
175 Просмотров

Наро-Фоминские партийцы приняли участие в экологическом форуме

27-го марта в здании Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью прошла экологическая встреча представителей администрации и образовательных учреждений Наро-Фоминского городского округа. По итогам которой было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Автономной некоммерческой организацией «Экологический центр «Вторая жизнь».

В мероприятии принял участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации горокруга Андрей Михайлов, депутаты-единороссы, экоактивисты.

Основная цель соглашения – пропаганда экологичного образа жизни среди школьников, воспитанников детских садов и их родителей. А в конечном итоге – повышение экологической культуры молодёжи, помощь в сохранении природного наследия и обеспечении экологической безопасности.
Образование и воспитание подрастающего поколения требуют каждодневного внимания, особенно если речь идёт о его экологическом просвещении. Ведь ресурсы нашей планеты при отсутствии бережного к ним отношения далеко не бесконечны.

«Уникальный проект и уникальный Экоцентр, единственный такого рода в Наро-Фоминском городском округе и Московской области, ведь речь здесь идёт не только о вторичной переработке бытовых отходов, но и об экологической повестке, о воспитании подрастающего поколения, и администрация всячески поддерживает эту важную инициативу. Давайте начинать беречь природу, в первую очередь, с себя, со своего экологического воспитания и с воспитания своих детей», – сказал Андрей Михайлов