Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ посетил среднюю общеобразовательную школу №7
31.03.2023, 11:11
181 Просмотров

Роман Шамнэ посетил среднюю общеобразовательную школу №7

В рамках реализации народной программы и партийного проекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ посетил второй корпус Наро-Фоминской школы №7 в которой проводится капитальный ремонт.

Особенность проекта обновления этой школы, здание которого построено ещё в 30-е годы прошлого столетия, заключается в том, что здесь будут открыты профильные классы спортивной направленности, то есть, созданы особые условия для детей, которые профессионально занимаются спортом и хотят успешно совмещать эти занятия с учёбой в рамках школьной общеобразовательной программы. На создание этих условий здесь будет направлена вся образовательная среда, начиная с организации специального расписания учебных занятий, адаптированного под интенсивные занятия спортом, и заканчивая формированием особой спортивной инфраструктуры вокруг учебного заведения.

«Специалисты Управления по образованию принимают заявления от родителей, дети которых изъявили желание учиться в обновлённой СОШ №7, и в настоящее время таких заявлений собрано уже порядка двухсот. В целом же предполагаемая вместительность нового корпуса учебного заведения составит около трёхсот учащихся», - прокомментировал Роман Шамнэ.