Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов осмотрел первичное сосудистое отделение в Наро-Фоминске
05.04.2023, 09:09
181 Просмотров

Олег Рожнов осмотрел первичное сосудистое отделение в Наро-Фоминске

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее», заместитель Председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов посетил в Наро-Фоминской областной больнице отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения

«Его открытия мы добивались достаточно долго. Ранее ко мне неоднократно поступали обращения граждан с такой просьбой. В свою очередь, я направлял запросы уполномоченным лицам. Основания у нас были веские: дело в том, что при нарушении кровоснабжения головного мозга, счет идет на минуты, а пациенты из Наро-Фоминского горокруг с инсультом ранее маршрутизировались в лечебные учреждения ближайших муниципалитетов. Терялось драгоценное время. Рад, что нам удалось добиться появления в муниципалитете своего отделения для таких больных», — пояснил зампред Мособлдумы.

Главврач и депутат Совета депутатов Наро-Фоминского горокруга, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоткин рассказал парламентарию о работе и оснащении ПСО. В отделении 24 койко-места, из них 6 - в реанимации и интенсивной терапии. Стоит подчеркнуть, что отделение оснащено всем необходимым не только для лечения, но и реабилитации.

«Посмотрел, как в нем все организовано. В отделении сейчас проходят лечение граждане, при поступлении они все прошли через реанимацию. После общения с медиками получил информацию, что такого количества койко-мест достаточно. Значит потребность рассчитана правильно. Надеюсь, что это отделение поможет спасти жизнь и здоровье жителям Наро-Фоминского горокруга в случае инсульта», — добавил Олег Рожнов.