Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» в мае на 15% обновит состав местных политсоветов
07.04.2023, 17:05
225 Просмотров

Подмосковная «Единая Россия» в мае на 15% обновит состав местных политсоветов


Об этом заявил секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов в ходе заседания президиума регионального политсовета
7 апреля в режиме ВКС прошло заседание Президиума регионального политического совета партии. В ходе заседания были подведены предварительные итоги работы партийной организации за первый квартал 2023 года, а также поставлены задачи на предстоящий период.
Ключевой задачей на данный момент остается проведение процедуры предварительного голосования на выборах различного уровня. Напомним, с 3 марта в регионе стартовал отбор кандидатов на выборы депутатов муниципальных советов. В сентябре выборы пройдут в Богородском, Можайском, Павлово-Посадском, Лосино-Петровском городских округах, а также в Егорьевске, Талдоме, Черноголовке, Истре, Красногорске, и Лобне. Кроме этого, состоятся довыборы в Московскую областную Думу по Пушкинскому одномандатному избирательном округу № 17.
Всего на сентябрьских выборах депутатов в Московской области будут замещены 242 мандата.
«Для нас это важный период по тестированию своего мобилизационного потенциала, возможность подготовить кандидатов для основного периода кампании. Для этого всех потенциальных кандидатов уже сейчас необходимо вовлекать в партийную работу», — заявил Игорь Брынцалов.
Предварительное голосование – лишь часть большого процесса по привлечению в партию новых инициативных кадров. В местных отделениях подмосковной «Единой России» в настоящий момент ведется работа по обновлению секретарей первичных отделений.
Кроме этого, обновление коснётся и состава местных политических советов. Эта работа завершится уже в мае. Партия рассчитывает обновить состав политсоветов в среднем на 15%.

«По итогам кадрового обновления в местные политсоветы придут новые энергичные люди. Упор будет сделан на эффективных секретарей первичных отделений партии, которые, как никто другой, знают о проблемах на местах, находятся в постоянном контакте с людьми», — заявил Игорь Брынцалов.

Брынцалов также сообщил, что на предстоящих конференциях местных отделений «Единой России» будут избраны делегаты для участия в региональной конференции. Она пройдет 14 июня 2023 года.