Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День космонавтики Наро-Фоминские единороссы организовали для детей экскурсию
12.04.2023, 12:12
162 Просмотров


 В День космонавтики Наро-Фоминские единороссы организовали для детей экскурсию

Для воспитанников детского сада №12 члены и сторонники «Единой России» провели патриотическую экскурсию

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» в Наро-Фоминском краеведческом музее улица Маршала Жукова Г.К., дом 8, члены Партии организовали тематическую экскурсию, приуроченную ко Дню космонавтики, 62-летию первого полёта Советского человека в космос.

За достижения в подготовительных учебных занятиях и отличное поведение, для ребят дошкольников поездка в музей была как поощрение. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали экскурсовода Федора Пущина и отвечали на вопросы, зная основные исторические факты и даты о космосе.

«Ребята удивили своими познаниями о космосе, о наших великих космонавтах. Дружно рассказывали, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым Советским человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Узнали, что Ракета «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. Увидели легендарный пульт управления космическим кораблём, который подарил краеведческому музею наш земляк, родившийся в городе воинской славы Наро-Фоминск, Валентин Витальевич Лебедев Советский космонавт и учёный. Дважды Герой Советского Союза», — прокомментировал экскурсовод, сторонник Партии «Единая Россия» Федор Пущин.

В историко-краеведческом музее в рамках рубрики «Время Героев» создана полевая почта. В конце мероприятия дети вручили директору музея, члену местного отделения партии «Единая Россия» Ольге Халяпиной письма-треугольники, которые они приготовили для наших воинов, участников специальной военной операции на территории Украины. Это было очень трогательно и патриотично.

Единороссы местного отделения Партии выражают благодарность всем сотрудникам музея за сотрудничество, активное участие в подготовке и проведении познавательных мероприятий для жителей и гостей горокруга.