Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские единороссы провели игру по финансовой грамотности для школьников
13.04.2023, 11:11
153 Просмотров



Наро-Фоминские единороссы провели игру по финансовой грамотности для школьников

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа», директор школы, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Денис Борисов провел деловую игру «Стартап - от идеи до реализации»

Участниками игры стали обучающиеся 9 «В» класса средней общеобразовательной школы №1 в городе Апрелевке. В мероприятии приняли участие приглашенные гости предприниматели, владельцы компании «SpasiBa_catering» Дмитрий Бахотский и Мирьяна Спасич.

Ребята разделились на команды, разработали этапы реализации проектного замысла и представили промежуточные итоги своей работы. Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией», что способствует появлению у детей интереса к финансово-бюджетной сфере.

«Финансовая грамотность является неотъемлемой частью современного образования. В наше время школа должна готовить детей к реальной жизни, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах жизни, в особенности в вопросах финансового образования. Нельзя представить себе мир сегодня без денег. Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы», — рассказал Денис Борисов.

«Спасибо преподавателям за проведение финансовых уроков. В ходе интересной беседы учащиеся узнали, какими знаниями должен обладать финансово-грамотный человек.
Проект «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией» реализуется совместно с Минфином в рамках направления «Экономика развития» народной программы Партии», — прокомментировала координатор партийного проекта «Новая школа» , член политсовета Наталья Дудченко.