Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов осмотрел социальные объекты в городском округе Молодежный
14.04.2023, 13:01
151 Просмотров

Олег Рожнов осмотрел социальные объекты в городском округе Молодежный

10 апреля заместитель председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов посетил с рабочим визитом городской округ Молодежный. График парламентария был достаточно насыщенным.

Так, он начал работу с заседания фракции «Единая Россия» в Совете депутатов муниципалитета.

«Мы обсудили с коллегами по Партии текущую деятельность, подготовку к предварительному голосованию и губернаторским выборам, а также активность депутатов-единороссов, в том числе в социальных сетях», - сообщил парламентарий.

Далее в здании администрации Олег Рожнов встретился с волонтерами Молодежного. Ранее ребята обращались к нему с просьбой об обеспечении их брендированной экипировкой «Волонтеры Подмосковья».

«Привез им коробку с футболками, рюкзаками, куртками и толстовками – все передал волонтерам для использования в их добровольческой деятельности», - дополнил Олег Рожнов.

После встречи с добровольцами горокруга он осмотрел подтопление дороги к физкультурно-оздоровительному комплексу. Данную проблему Олег Рожнов обсудил на месте с главой Михаилом Петуховым, депутатами Совета депутатов и общественностью горокруга.

«Вывод один - работы по строительству дороги были выполнены некачественно, скорее всего, без проекта и без проведения геодезических изысканий. Ситуацию нужно исправлять. Более того, случалось и подтопление самого ФОКа. По этому поводу ко мне поступали жалобы от жителей муниципалитета в социальных сетях. Обсудили с руководством горокруга и руководством ФОКа то, что необходимо принимать меры для решения данных проблем.  Договорились, что будет создана комиссия для фиксации подтоплений и для решения обоих вопросов в рамках гарантийных обязательств», - разъяснил парламентарий.

С контрольными мероприятиями зампред Мособлдумы, глава и депутаты муниципалитета посетили еще ряд объектов. Среди них были детский сад, школа искусств «Муза», поликлиника и многоквартирный дом №5. На каждом был выявлен ряд недостатков.

«Осмотрел благоустройство территории детского сада. В самом здании сада проведен капитальный ремонт. К качеству благоустройства у нас возник ряд нареканий. Многое нужно не только доделать, но и переделать. На все недостатки указали подрядчику. В начале мая мы снова посетим сад. Подрядчик пообещал к этому времени устранить проблемы, на которые мы указали. Работы много, однако хочется верить, что подрядная организация с ними справится», - прокомментировал Олег Рожнов.

В отношении школы искусств «Муза» к парламентарию ранее поступали обращения от граждан о неудовлетворительном состоянии крыльца, но его недавно отремонтировали. Тем не менее, в ходе осмотра были отмечено, что работы выполнены некачественно. На это было указано подрядчику для исправления.

Затем было осмотрено благоустройство территории поликлиники. К исполнению работ у Олега Рожнова возникли нарекания, в частности к «подушке» под асфальт, полотно имеет вмятины и плывет, а также некачественно установлены бордюры, и не сделано водоотведение. Парламентарий обратил внимание подрядчика на то, что эти недостатки нужно устранить.

Последний пункт – это дом №5. В нем достаточно давно идет капитальный ремонт кровли. Подрядчик и субподрядчик их ведут недобросовестно, зафиксированы протечки в квартирах дома.

«На месте связался с руководителем фонда капитального ремонта Московской области Валерием Николовым, обсудили то, какие первоочередные меры необходимо принять, чтобы в кратчайшие сроки завершить капремонт. Дело в том, что кровля стоит незакрытая, сделана только обрешетка. Безусловно, это чревато очередными протечками в квартиры», - отметил Олег Рожнов.

Завершил парламентарий рабочий визит в Молодежный  приёмом граждан.